1. Реши уравнение: ( запиши уравнение –упрости, найди корень уравнения и сделай проверку)-5 баллов

а) х :12 = 348; б) ( х – 8 ) * 12 = 132. 2. Составь по условию задачи краткую запись и реши её: (краткая запись, вопрос, формулы, решение по действиям с пояснением, ответ.)-4 балла Для того, чтобы навестить бабушку, внуку пришлось проехать 2 ч на поезде, который шёл со скоростью 72 км/ч, и 3 ч ехать на автобусе, скорость которого 54 км/ч. Сколько километров проехал внук за всё это время? 3. Вычисли: (порядок действий подпиши и решение выполни столбиком)-5 баллов ( 6944 : 32 – 183 ) * ( 79 + 47 )= 4. Реши задачу: (краткая запись, вопрос, напиши формулы, решение, ответ)-4 балла Найди площадь и периметр прямоугольника, у которого ширина 12 м, а длина в 5 раз больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Скребец Полина.

Ответ:

Пошаговое решение:

№1

а) х:12=348

х=348*12

х=4176

4176:12=348

б) ( х – 8 ) * 12 = 132

( х-8)=132:12

х-8=11

х=11+8

х=19

( 19-8)*12=132

№2

1) 72*2=144( км)- проехал на поезде

2) 54*3=162( км)- проехал на автобусе

3)144+162=306( км)

№3

( 6944 : 32 – 183 ) * ( 79 + 47 )=4284

1) 6944:32=217

2)217-183=34

3)79+47=126

4)34*126=4284

№4

1) 12*5=60( м)- длинна

2) ( 12+60)*2=144( м)- периметр

3) 12*60=720( м2)- площадь