СРОЧНО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 10мин 4. Реши задачи. Составь и реши обратные.а) Сторона квадрата – 9 см.

Чему равен периметр?б) Стороны прямоугольника — 7 см и 3 см. Найди периметр.в) Периметр квадрата – 32 см. Найди сторону.г) Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см.Чему равна ширина прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

4. а) P=4*a

P=4*9=36

P=36

Ответ: 36 см

б) P=2(a+b)

P=2(7+3)=2*10=20

P=20

Ответ: 20 см

в) P=4*a

a=P:4

a=32:4=8

Ответ: 8 см

г) P=2a+2b

2b=P-2a

2b=14-2*5

2b=14-10

2b=4

b=4:2

b=2

Ответ: 2 см