Одну сторону квадрата увеличили на 9 см, а другую уменьшили в 5 раз. В результате получили

прямоугольник, периметр которого равен 66 см. У какой фигуры квадрата или у прямоугольника- ПЛОЩАДЬ больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасов Паша.

P=(x+9+x/5)*2 66=(x+9+x/5)*2 33=x+9+x/5 24=1.2x x=20 S квадрата =20*20=400 Sпрямоуг=(20+9)*20/5=116 400+116=284