7.Вычисли 648*475/(1458-1306) 816*502/(85117-84913) (912/114+6440/23)/16 288*703/(405060-404916)


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

648 × 475 ÷ (1458 - 1306) = 648 × 475 ÷ 152 = 307800 ÷ 152 = 2025

816 × 502 ÷ (85117 - 84913) = 816 × 502 ÷ 204 = 409632 ÷ 204 = 2008

(912 ÷ 114 + 6440 ÷ 23) ÷ 16 = (8 + 6440 ÷ 23) ÷ 16 = (8 + 280) ÷ 16 = 288 ÷ 16 = 18

288 × 703 ÷ (405060 - 404916) = 288 × 703 ÷ 144 = 202464 ÷ 144 = 1406

Ответы: 2025; 2008; 18; 1406.