Упрости выражения 4с+8с-с+9с= 17а-8а+3в= 60х-(5х+9х)=


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

4с+8с-с+9с=20с

17а-8а+3в=9а+3в

60х-(5х+9х)=46х

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:1) 4(х - 8) - (5х - 13) = 4х - 32 - 5х - 13 = -х - 45

2) 7(6х + 4) - 3(5х + 17) = 42х + 28 - 15х - 51 = 27х - 23

3) -9х - 2 = -х + 14

-10х = 12

х = 12 : (-10)

х = -1,2

4) 6(х - 1) - 8 = 7х - 11

6х - 6 - 8 = 7х - 11

13х = 25

х = 25 : 13

х = 1,(1923076)

5) 8(4х + 3) - 19 = 7(5х + 4)

32х + 24 - 19 = 35х + 28

67х = 33

х = 33 : 67

х = 0,49253731343

Пошаговое объяснение: