ПОМНИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ Свежие грибы содержат по массе 80% воды, а сухие – 10% воды. Сколько

понадобится свежих грибов, чтобы получить 5,5 кг сухих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

100%-10%=90% - составляет сухое вещество в сухих грибах  

5,5 * 90%=5,5*0,9=4.95(кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах(не изменяется).  

100% - 80%=20% - составляет сухое вещество в свежих грибах (4.95кг)

х * 20% =4.95 кг

х=4.95 :0,2=24.75 кг

25 кг свежих грибов (я думаю так)