Упростите выражение. Ответ в десятичных дробях.(3a^2)^2×a^5/(2a^4)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Зайниева Розалина.

Пошаговое объяснение:

(3а^2)^2×а^5 / (2а^4)^2=

=9а^4×а^5 / 4а^8=9а^9 / 4а^8=

=9/4×а=2,25а