В огороде 6/10 площади заняты поровну морковью, репой и редисом.Какая часть площади огорода занята

каждой из этих овощных культур? (Решите задачу сначала в обыкновенных дробях,а потом в десятичных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/10 : 3 = 6/10 * 1/3 = 6/30 = 1/5 - занята каждой овощной культурой

6/10 = 0,6

0,6 : 3 = 0,2 - занята каждой овощной культурой