4 6/7+ (y-8 8/7)=9 2/7 Y?


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:y=14 целых 6:7 или 14,857142

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мушкет Владислав.

Пошаговое объяснение:

4 6/7+(у-8 8/7)=9 2/7

у-8 8/7=9 2/7 - 4 6/7

у-8 8/7=4 3/7

у=4 3/7+8 8/7

у=13 4/7

(это если 4 6/7 - это 4 целых 6/7, а не 4•6/7)