Как найти наибольшее и наименьшее значение функции y=x-8x,на отрезке -4;1


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Если я не ошибаюсь, нужно просто подставитьв функцию вместо Х числа -4 и 1.
Итак, подставляем:
у(-4)=-4-8×(-4)=-4+32=28
у(1)=1-8=-7