Для ремонта двух квартир купили линолеум общей площадью 1500м² .на ремонт одной квартиры пошло в 2

раза больше квадратных метров линолеума,чем на ремонт второй квартиры.сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

1. 2+1=3-части
2.1500:3=500(кв.м)-на ремонт первой квартиры
3.500*2=1000(кв.м)-на ремонт второй квартиры
Ответ: на первую квартиру ушло 500кв.м, на вторую 1000кв.м