(7/8х-1/2х)*4/5=3 я не могу решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

3   х = 3
10 
х=3:3
        10
х=10

Отвечает Данилов Артём.

(7/8х-4/8х)*4/5=3
3/8*х*4/5=3
3/2*х*1/5=3
3х/10=3
3х=3*10
3х=30
х=30/3=10