Повторение курса математики 5-го класса. Проценты Реши первые и вторые уравнения . Найди 42% от (y

– x). 6,16x – 7,14 = 8,26 y : 1,5 + 4,75 = 9,75 31 21 3,1 2,1  Назад  Проверить ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ СКАЖИТЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

6.16x - 7.14 = 8.26 \\ 6.16x = 8.26 + 7.14 \\ 6.16x = 15.4 \\ x = 2.5

y \div 1.5 + 4.75 = 9.75 \\ y \div 1.5 = 9.75 - 4.75 \\ y \div 1.5 = 5 \\ y = 5 \times 1.5 \\ y = 7.5

Пошаговое объяснение:

(у-х)=7.5-2.5=5

5÷100%=0.05. это 1%

0.05×42%=2.1

Ответ: 2.1