Помогите вертолет за 2 минуты пролетел 7 км . Какое расстояние пролетел вертолет за 1 мин ? За 4 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Если за 2 мин пролетел 7 км, то 7:2=3,5 км за 1 мин.
За 4 7 на 2=14 км за 4 мин

Отвечает Михалев Иван.

Путь равен время на скорость s=v*t
из этого v=s/t
7/2=3,5
за одну минут пролетит 1*3,5=3,5 км
за четыре минуты 4*3,5=14 км