Решите уоавнения 1) 9-4x=3x-40 2)0,6x-5,4=-0,8x+5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Алиса.

1) 9 -4х = 3х - 40
     - 4х - 3х = -40 - 9
   - 7 х = -49
              х = 7
  Ответ: Х = 7
2) 0,6Х -5.4 = - 0.8Х + 5.8
      0.6Х +0,8х = 5.8 + 5,4
       1,4Х = 11.2
           х = 8
Ответ: Х=8