Помогите!Пожалуйста!Нужно всё решение! ((-1 1/2+2 2/3):3 3/4-2/5):(-8 8/9)+1/4 Те числа,которые

написаны через пробел,это целые.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

1) - 1 ( 1/2 ) + 2 ( 2/3 ) = - 1 ( 3/6 ) + 2 ( 4/6 ) = 1 ( 1/6 ) ; 2) 1 ( 1/6 ) : 3 ( 3/4 ) = ( 7/6 ) : ( 15/4 ) = 14/45 ; 3) ( 14/45 ) - ( 2/5 ) = ( 14/45 ) - ( 18/45 ) = - 4/45 ; 4) - ( 4/45 ) : - 8 ( 8/9 ) = - ( 4/45 ) : - (80/9 ) = 1/100 ; 5) ( 1/100 ) + ( 1/4 ) = ( 1/100 ) + ( 25/100 ) = 26/100 = 0,26 Ответ 0,26

Отвечает Буга Алевтинка.

((-3/2+8/3):15/4 - 2/5):(-80/9)+1/4=((-9/6+16/6):75/20-8/20):(-80/9)+1/4=(7/6*20/67):(-80/9)+1/4=(7/3*10/67*-9/80)+1/4=(7*1/67*-3/8)+1/4=-21/536+1/4=-21/536+134/536=113/536