20 649 - (6 552 : 72 + 205 - 38)


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Ответ:

1) 6 552 : 72= 91

2)205-38= 167

3) 91 + 167 = 258 (Результат получившийся в скобках)

4)20 649 - 258 =20 391

Пошаговое объяснение:

Сначала решаем то что в скобках, потом деление в скобках, а потом вычитание в скобках, а потом выходим за скобки и решаем слева направо