Решите задачу двумя способами. Бак вмещает 200 л воды,а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды

вмещают пять таких же бочонков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

1 способ
1. 200-120=80 (л) - в бочонке
2. 80*5=400 (л) - в 5 бочонках

2 способ
(200-120)*5=400 (л) - в 5 бочонках

Отвечает Умеренков Никита.

1 способ:
1)200-120=80 л вмещает бочонок
  80*5=400 литров
2 способ:
1)200*5=1000
 2)120*5=600
 3)1000-600=400