Решите письменно уравнения: 2•(300+x)=600 800:x-300=500 2.Можно ли пятью двойками выразить число

28? Запиши выражение в тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

Пошаговое объяснение:

2 \times (300 + x) = 600 \\ 300 + x = 300 \\ x = 0 \\  \\ 800 \div x - 300 = 500 \\  \frac{800}{x}  = 500 + 300 \\ 800x = 800 \\ x = 1

2) 2+2+2+22=28