Решите,пожалуйста Составьте уравнение по условию задачи: Задумали число,вычли из него 15 и умножили

на 6, получили 90. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоловко Олег.

X-15*6=90 вот так как-то

Отвечает Болат Жанболат.

(х - 15)*6=90
6х-90=90
6х=90+90
6х=180
х=180:6
х=30