Реши уравнение.(270 - 180:x): 8 = 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

30x8=240

270-240=30

180/30=6

(270-180/6)/8=30

Отвечает Сокол Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(270 - 180 : x) : 8 = 30

270 - 180 : x = 30 * 8 = 240