Какое наименьшее количество сладостей каждого вида нужно купить к98 леденцам 196 шоколадными

конфетами 157 упаковка мармелада чтобы можно было сделать 16 одинаковых сладких подарков под новый год

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:надо добавить 4 леденца, 12 шоколадных конфет,  3 упаковки мармелада

Пошаговое объяснение:

98 не делится на 16

98:16=6 (остаток 2) >>>>  16*7=112

112 ближаищее число,которое делится на 16

98+4=112 леденцов

Значит надо добавить 4 леденца

196 не делится на 16

196:16=12 (ост 4)  >>>>16*13=208

208  ближаищее число,которое делится на 16

196+12=208   шоколадных конфет

Значит надо добавить 12 шоколадных конфет

157  не делится на 16

157 : 16=9 ( ост 13)>>>>> 16*10=160

160 ближаищее число,которое делится на 16

157+3=160 упаковок мармелада

Значит надо добавить 3 упаковки мармелада