Цена 4 м сукна равна цене 12 м шёлка. Сколько стоит 1 м сукна, если цена 1 м шёлка 50 руб.? Реши

задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

150 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 12*50=600(руб)-потратили на 12метров шёлка

2) 600:4=150(руб)-потратили на 4 метра сукна