1,2-3,6 (х-3)=5 (8-04х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

1.2-3.6х+10.8=40-2х

-3.6х+2х=40-1.2-10.8

-1.6х=28

х=-17.5

Пошаговое объяснение:

п.с. дай лучший ответ

Отвечает Мамчур Віка.

Ответ:

х=-17,5

Пошаговое объяснение:

1,2-3,6 (х-3)=5 (8-04х)

12-3,6х=40-2х

3,6х+2х=40-12

-1,6х=28. |:(-1,6)

х=-17,5