За 3часа полёта со скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние ,какое поезд может пройти

за 12ч.Найди скорость движения поезда..Запиши задачу в таблице и реши её, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Алексей.

1) 3*240=720 (км)
2) 720\12=60 (км\ч)
Ответ: 60 км\ч скорость поезда