Мотоциклист и велосипедист одновременно выехали в одном направлении. Скорость мотоциклиста 64.5 км

/ ч, а скорость велисопедиста составляет 0.24 скорости мотациклиста. Которая витстань будет между ними через 5:00 движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Середина дороги А В равна 80 / 2 = 40 км
Мотоциклистдо середины дороги ехал : 40 / 40 = 1 час
Велосипедист за час проехал : 10 * 1 = 10 км
Между ними осталось : 40 - 10 = 30 км пути
Скорость велосипедиста и мотоциклиста пешком равна : 10 + 5 = 15 км/час
Они встретятся через : 30 / 15 = 2 часа

Отвечает Летаев Максим.

Серёдка А В =80 / 2 = 40 км
Мотоцикл. : 40 / 40 = 1ч
Велосипедист за ч проехал : 10 * 1 = 10 км
Между ними осталось : 40 - 10 = 30 км пути
Скорость велосипедиста и мотоциклиста пешком равна : 10 + 5 = 15 км/ч
Они встретятся через : 30 / 15 = 2 ч
ответ: они встретятся через 2часа