Помогите пожалуйста сколько СМ в 5 дм и 3 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

в 5 дм    50 см

в 3 мм    0,3 см

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

1 см = 10 мм

5 дм = 5 * 10 = 50 см

3 мм = 3 : 10 = 0,3 см

5дм 3мм = 50 + 0,3 = 50,3 см

Ответ: 50,3 см