Помогите решить уравнение 8х=5(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Штурхецкая Анастасия.

8х=5(х-1)
8х=5х-5
8х-5х=-5
3х=-5
х= -5/3
Ответ: минус пять третьих

Отвечает Минаева Аня.

8х=5х-5
8х-5х=-5
3х=-5
х=-5:3
х=-1 2/3
Ответ х=-1 2/3