Помогите 5/14•2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

\dfrac{5}{6}.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{5}{14}\cdot2\frac{1}{3}=\frac{5}{14}\cdot\frac{3\cdot2+1}{3}=\frac{5}{14}\cdot\frac{7}{3}=\frac{5}{2}\cdot\frac{1}{3}=\frac{5}{6}.