Выразите в процентах изменение величины: а) от 100 м до 96 м; б) от 100 м до 105 м; в) от 120 до

200 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 100 м- 100%

    96м  - х%

х= 96 *100% : 100

х= 96%

100% - 96%= 4% на столько меньше изменилась величина

б) 100 м - 100%

   105 м  - х%

х= 105 * 100% : 100

х= 105 %

105% - 100%= 5% на столько больше изменилась величина

в) 120 м - 100%

   200 м - х%

х=200*100% : 120

х= 166,6%

166,6% - 100%=66,6% на столько больше изменилась величина