Решите пример пожалуйста по действиям (x-7)-(2x+9)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

-29

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки ( если перед скобкой стоит минус, то знаки в скобках меняются на противоположные)

х-7-2х-9=13

2) х переносим в одну сторону, числа в другую

х-2х=13+9+7

3) считаем

- х =29

4) переносим минус

х = -29