3(4x+2)-5 решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(4х + 2) = 3*4х + 3*2 =

12х + 6

2) 12х + 6 - 5 = 12х + 1

Ответ: 12х + 1