Реши уравнение : 5450 : (205 - 6 * х) = 50 помогите пожалуйста. Бьюсь над ним долго. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

5450÷(205-6х)=50(умножаем на общий знаменатель - 205-6х)

5450=10250-300х

300х=4800

х=4800÷300

х=16