Решите уравнение пожалуйста. 161+(33-х)+42=266. Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

161+(33-x)+42=266\\\\161+33-x+42=266\\\\-x=266-161-33-42\\\\-x=30\\\\x=30:(-1)\\\\x=-30

Проверка:

x=-30\\\\161+(33-(-30))+42=266\\\\161+(33+30)+42=266\\\\161+63+42=266\\\\266=266

Отвечает Саргасян Серёжа.

Ответ:

-30

Пошаговое объяснение:

161+(33-х)+42=266

161+33-х+42=266

-х=266-161-42-33

-х=30

х=30:(-1)

х=-30

-------------

проверяем:

161+(33-х)+42=266

161+(33-(-30))+42=266

161+63+42=266

161+105=266

266=266