(4х+1)(4х-3)=9 хелпПпп


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

(4х+1)(4х-3)=9

ответ: х= 1±√13/4

Отвечает Емельяненко Марк.

Ответ:

4х*4х-(4х*3)+1*4х-3*1=16х-12х+4х-3=4х+4х-3=8х-3=9

8х-3=9

8х=9+3

8х=12

Х=12:8

Х=4:3( записать дробью)