Растояние между городами а и б равно 470 км. Из города а и б выехал первый автомобиль, а через 3

часа после этого навтсречу ему из города б выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. Найдите скорость первого автомобиля, если автомобили встретились на расстоянии 350 км от города а. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Здесь не хватает условия, впрочем, скорее всего, они встретились на рсстоянии 350 км от города А.
Расстояние до города Б, лседовательно составило 470-350=120 км.
Это расстоянние второй автомобиль преодолел за 120 км/(60 км/ч) =2 ч.
Первый автомобиль двигался 3 час до начала движения второго и 2 часа вместе с ним, всего 3+2=5 ч. Он проехал 350 км.
Его скорость 350/5=70км/ч