Сколько процентов числа 50 состовляет число 40? Сколько процентов числа 40 составляет число 50?


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

50  -  100%

40   -   х%

х=40*100/50=80%

и наоборот

х=50*100/40=125 %