за 5 ч двугорбый верблюд прошел 75 км а одногорбый верблюд за 2 ч прошел 72 км на сколько скорость

двугорбового верблюда меньше чем одногорбого .

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Павлик.

1) 75/5=15 км/ч
2) 72/2= 36 км/ч
3) 36-15 = 21 км/ч
На 21 км/ч скорость двугорбого верблюда меньше одногорбого верблюда.

Отвечает Бонд Митя.

1)75:5=15(км/ч)- одногорбый верблюд
2)72:2=36(км/ч)- двухгорбый
3)36-15=21(км/ч)
Ответ:на 12 километров в час двухгорбый верблюд быстрее одногорбого.
вот, надеюсь помогла)))