Если ербол купит 4 марки, то останется 20 тг. если он купит 6 марок, то у него не хватит 220 тг.

Сколько стоит марка? Сколько денег у ербола?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

Обозначим стоимость марки через Х.
4Х+20=6Х-220
2Х=240
Х=120

4 марки стоят 4*120=480 тг, но у Ербола на 20 тг. больше - значит, у него есть 480+20=500.

Проверка: на 6 марок надо 6*120=720 тг. и не хватает 720-500=220 тг.