(5×2+2)x= 8-2×2 Как решить это уравнение???​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Пошаговое объяснение:

(10+2)х=8-4

12х=4

х=3

Ответ:3

Отвечает Чугаева Валерия.
Наверное сначала надо 5 умножить на 2 и плюс 2, вийдет 12х
Потом ми два умножаем на два вийдет 4, и тепер 8-4 будет 4
У нас вышло уравнение 12х=4
12х=4
х=4:12
х=4/12=1/3
Но это не точно
Может подожди пока другие напишут
Сейчас я в преложении Photomath проверю