Уравнение 9y-y+15=159


Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

9у-у+15=159
8у=159-15
8у=144
у=144:8
у=18

Отвечает Черемисин Александр.

9y-y+15=159
8y=144
y=144:8
y=18