Длина прямоугольника 1 м, а ширина в 2 раза меньше . Вычисли периметр и площадь прямоугольника .

Решите пожалуйсто заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

1 : 2 = 0,5 ( м ) ширина 
2 * ( 1 + 0,5 ) = 3 ( м ) периметр 
1 * 0,5 = 0,5 ( кв м ) площадь

Отвечает Мясников Максим.

Дано
Длина 1метр 
Ширина в 2 раза меньше
Ширина= длина:2= 1:2= 0.5
Периметр=Длина+длина+ширина+ширина=1+1+0.5+0.5=3 метра
Ответ 3 метра