разделить число 2400 пропорциональны числам


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

11.2x+2x+3x+3.8x=2400
x=120
11.2*120=1344
2*120=240
3*120=360
3.8*120=456
Ответ 1344;240;360;456

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

11 1\5 х + 2х + 3х + 3 4\5 х = 2400
20х=2400
х=2400 : 20
х=120
первая часть: 120 * 11 1\5= 1344
вторая часть: 120* 2=240
третья часть: 120*3=360
четвертая часть: 120* 3 4\5=456