Выполните почленное сложение верных числовых равенств: 1) 7:1,4=5 и 0,6*3=1,8 2) (-9):1,5= -6 и 4 =

3,2:0,8 3) 0,8*(-7)= - 5,6 и 1,2*=6 4) 3,2*5=16 и 9:6=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

1) 7:1,4=5
0,6*3=1,8

5*1,4=7
0,6*3=1,8
3*4,2=12,6 (ответ)

2) (-9):1,5=-6
4=3,2:0,8

(-9):1,5=-6
3,2:0,8=4
-28,8:1,2=-24 (ответ)

3) 0,8*(-7)=-5,6
1,2*5=6
0,96*(-35)=-33,6 (ответ)

4) 3,2*5=16
9:6=1,5

3,2*5=16
1,5*6=9
4,8*30=144 (ответ)