Найти объем фигуры огрпниченной y=x^2-1 и y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

V=∫∫(x^2-1)dxdy=∫(x^3/3-x)dy=(x^3/3-x)y=8/3
х изменяется от -1 до 1, у изменяется от -1 до 0