Мать старше дочери на 24 года,а дочь моложе матери в 5 раз. Сколько лет матери и сколько лет дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Дочери Х ( лет )
Матери ( Х + 24 ) 
5x = x + 24 
4x = 24 
x = 6 (  лет ) дочери 
6 + 24 = 30 ( лет ) матери

Отвечает Пачков Александр.

 \left \{ {{y-x=24} \atop {y=5x}} \right.
4x=24
x=6
y=30
Ответ: Матери- 30 лет, а дочери- 6лет.