Помогите решить!!! у андрея и юры 18 значков,у андрея и сережи 22,а у юры и сережи 26 значков

Сколько значков у каждого мальчика??

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

Обозначим количество значков у Андрея буквой А, количество значков у Юры - буквой Ю, количество значков у Сережи - буквой С.
По условию:
А+Ю=18; (1 равенство)
А+С=22; (2 равенство)
Ю+С=26. (3 равенство)
Выразим количество значков у Андрея из 1 равенства:
А=18-Ю
Подставим результат во 2 равенство:
18-Ю+С=22
С-Ю=22-18
С-Ю=4
Выразим отсюда количество значков у Сережи:
С=Ю+4
Подставим результат в 3 равенство:
Ю+Ю+4=26
2*Ю+4=26
2*Ю=26-4
2*Ю=22
Ю=22:2
Ю=11
11 значков у Юры.
18-11=7 значков - у Андрея.
22-7=15 значков - у Сережи.

Отвечает Баранов Семён.

18+22+26=66
АЮ+АС+ЮС
так как мальчик каждый посчитан два раза, то
66:2=33
А+Ю+С=33 значка всего
33-18 =15 значков у Сережи
22-15=7 значков у Андрея
26-15=11 значков у Юры

проверка 7+11=18 верно, 7+15=22 верно, 11+15=26 верно