(2х-8)(х+3)=0 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожабаев Канагат.

Ответ:

Корнями уравнения являются числа -3, 4.

Пошаговое объяснение:

(2x - 8)(x + 3) = 0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

2x - 8 = 0 або x + 3 = 0

2x = 8 x = -3

x = 4 x = -3

Ответ: -3; 4.