Дорогу длиной 28 км разделили на 3 не равные части. Расстояние между серединами крайних частей

равно 16 км. Найти длину средней части.

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

28-16=12 (км) сумма половин крайних отрезков
12*2=24 (км) 2 крайних отрезка
28-24=4 (км) средний отрезок