52-(3у+4+у+3у):37=50 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

52-(3у+4+у+3у):37=50

52-(7у+4):37=50

(7y + 4):37 = 52 - 50

(7y + 4):37 = 2

7y + 4 = 2*37

7y + 4 = 74

7y = 74 - 4

7y = 70

y = 70:7

y = 10

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.

Ответ:

y = 10

Пошаговое объяснение:

52-(7y+4):37=50

1924-(7y+4)=1850

1924-7y-4=1850

-7y=-70

y=10